Недвижимость в России - Участки
N 31766 Контактная информация: +7 903 7967498
Объект:
     Земельные участки без обязательного подряда в коттеджном поселке в Сумароково
Цена:
     52 тыс. руб. 
Площадь:
      10 сот.
Регион:
     Россия, Московская область
Адрес:
     Симферопольское шоссе, 69км, Михнево
Описание:
     Общая площадь поселка составляет 21,63 га, с разбивкой на участки от 7 до 14 соток (всего 177 участков) под индивидуальную жилую застройку, без обязательного подряда на строительство.
     Краткое описание:
     Коттеджный поселок эконом-класса «Сумароково» расположен в 69 км от МКАД в потрясающем по красоте месте на юге Подмосковья. Здесь перед вами открываются чудесные пейзажи, великолепные леса, наполненные чистым и свежим воздухом с ароматом листвы и благоуханием хвои.
     
     Коммуникации:
     1. Электричество: 15 кВт на участок. Оформляется собственником земельного участка самостоятельно в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1178 от 29 декабря 2011 г. (в стоимость земельного участка не входит)
     2. Газ - возможность подключения в 2016г, при условии принятия решения о газификации поселка некоммерческим партнерством (в стоимость земельного участка не входит).
     3. Водоснабжение – индивидуальная скважина или колодец - устанавливаются собственником земельного участка самостоятельно (в стоимость земельного участка не входит).
     4. Канализация – септик (в стоимость земельного участка не входит).
     
     Инфраструктура:
     1. Внутренние дороги:
     - ширина улиц внутри поселка в красных линиях (от забора до забора – территория общественного пользования) – 15м.
     - ширина проездов внутри поселка в красных линиях (от забора до забора – территория общественного пользования) – 8м, 9м.
     - ширина полос движения в поселке – 6м по основным улицам, 4м по неосновным улицам и 2,75м. – по проездам.
     - покрытие - гравий.
     2. Освещение поселка.
     3. Ограждение по периметру поселка.
     4. Два въезда в поселок
     5. Хозяйственная площадка под ТБО
     6. Зарезервированы площадки под размещение детской площадки, спортивной площадки, магазина, ТП, ГРП.
     Дополнительный взнос за общую инфраструктуру поселка составляет 6000 руб. с сотки.
     Основные преимущества:
     1. Одинаково удобный и равноудаленный от МКАД подъезд по Каширскому (67,5км от МКАД) или Симферопольскому шоссе (82 км от МКАД)
     2. Вид разрешенного использования ИЖС (для ПМЖ).
     Построив дом на земле под ИЖС в Подмосковье, можно получить официальный адрес и прописаться в нем. Местные власти обязаны обеспечить возможность подключения к коммуникациям. Кроме того, при определении размера налоговой базы по НДФЛ вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов на приобретение земельного участка или доли в нем и строительство жилого дома, но этот размер в настоящее время не должен превышать 2 000 000 рублей.
     3. Возможность подключения к основным коммуникациям
     4. Поселок окружен лесом: до леса 200м
     5. Рядом несколько водоемов: поселок окружен 4-я озерами (до озер 180-250м), до реки Смородинка - 650м, до реки Лопасня - 4км
     6. В 5км от поселка проходит граница Приокско-Террасного биосферного заповедника
     
     Описание:
     
     1. Удобный подъезд.
     Круглогодичный асфальтированный подъезд на автомобиле к коттеджному поселку «Сумароково» одинаково удобен по Симферопольскому шоссе (М2 Крым) или Каширскому шоссе (М4 Дон). Участки в коттеджном поселке «Сумароково» расположены в 4км от автодороги А108 (Московское большое кольцо, Вторая бетонка).
     Поселок расположен в Ступинском районе (примыкает к Чеховскому району) Московской области.
     
     2. Живописная территория
     Ступинский район давно привлекает жителей мегаполиса неповторимой природой, красивейшими пейзажами и обилием чистейших водоемов. Близость лесного массива (до леса 200м) подарит вам чудесное время общения с природой: сбор ягод и грибов летом, прогулки на свежем воздухе весной и осенью. Любителям рыбалки и купания также не придется скучать: реки Ока, Лопасня (до реки 4км) и Смородинка (до реки 650м) по праву считаются самыми чистыми в Ступинском районе. Поселок окружен 4-я озерами (до озер 180-250м). В 5км расположены охотничьи хозяйства.
     
     3. Разнообразие достопримечательностей.
     Всего в 5 км от поселка проходит граница Приокско-Террасного биосферного заповедника. Вы сможете побывать в Музее заповедника, познакомиться с интереснейшей экспозицией, ярко и наглядно рассказывающей о животных и растениях юга Подмосковья; посетить зубровый питомник; стать участником сказочного представления в Домике Лешего. Любителям истории небезынтересно будет узнать, что в 5км от поселка расположена «дальняя дача» Сталина – «Семеновское». Дача была создана на месте имения графа Орлова «Отрада», построенного в XVIII веке. Помимо самого Сталина на даче в «Семеновском» в свое время отдыхала вся наша политическая элита: Хрущев, Андропов, Горбачев, Ельцин. Рядом с поселком находится Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова.
     
     4. Экологически чистый район.
     Ступинский район в экологическом отношении по праву относится к благополучным территориям Московской области. Система природоохранных мероприятий, действующая в районе направлена на минимизацию вредных воздействий на природу. В 2013 году для повышения рекреационного потенциала района и поддержания природных комплексов образовано 13 особо охраняемых природных территорий.
     
     5. Богатое культурное наследие.
     Для ценителей истории и культуры по душе придутся поездки в близлежащие села с целью посещения храмов. Неподалеку от коттеджного поселка «Сумароково» расположены: Церковь Святителя Николая Мирликийского (с. Семёновское), Церковь Преображения Господня (пос. Михнево), Церковь Тихвинской иконы Божией Матери (с. Авдотьино)
     Круглогодичный асфальтированный подъезд на автомобиле:
     Вариант 1: 60 км от МКАД по Каширскому шоссе М4 (Дон), съезд направо, 7,5км по А108 (Московское большое кольцо, Вторая бетонка), поворот направо, 2 км по асфальтированной дороге до коттеджного поселка «Сумароково».
     Вариант 2: 62 км от МКАД по Симферопольскому шоссе М2 (Крым), съезд направо, 18км по А108 (Московское большое кольцо, Вторая бетонка), поворот налево, 2 км по асфальтированной дороге до коттеджного поселка «Сумароково».
     На общественном транспорте:
     с Павелецкого вокзала на электричке до станции Михнево (время в пути 1час 20мин). Далее автобусом №48 до деревни Чирково (время в пути 20 мин). Автобус отправляется каждые 2 часа.
     Координаты GPS:
     Широта: 55°5?50.75?N (55.097431)
     Долгота: 37°45?51.44?E (37.764289)
Фото


Карта







Данный сайт использует JavaScript, к сожалению, Ваш браузер их не поддерживает.